当前位置: 网站首页 > 人大概览
周武军
作者:admin 来源:本站原创 本站原创 日期:2014-12-11浏览:6979 次


    男,白族,云南云龙人,研究生学历,1996年8月参加工作,1999年10月加入中国共产党,现任云龙县人大常委会党组书记、主任。

 
简历:
       1994.08--1996.07  红河民族中专文秘专业班学习
       1996.08--2000.06  云龙县人民政府办公室工作,其间:1995年6月-2000年1月在云南大学自考秘书专业大专班学习
       2000.06--2003.05  云龙县长新乡政府副乡长
       2003.05--2003.06  云龙县检槽乡党委副书记、副乡长、代理乡长
       2003.06--2006.03  云龙县检槽乡党委副书记、乡长其间: 2002年8月至2004年12月在中央党校函授行政管理专业本科班学习
       2006.03--2007.11  云龙县漕涧镇党委副书记、代理镇长、镇长
       2007.11--2008.01  云龙县漕涧镇党委书记
       2008.01--2011.05  云龙县人民政府副县长
       2011.05--2012.11  中共云龙县委员会常委,云龙县人民政府常务副县长

       2012.11--2014.12  中共云龙县委副书记

       2014.12--2015.01  云龙县人大常委会党组书记

       2015.01至今       云龙县人大常委会党组书记、主任


上一篇:没有了
下一篇:杨奋中
人大要闻